第一次審査通過者

[A部門]ファッションコンテスト

●高校生部門

1.生駒 結香

愛知啓成高等学校

[edel]

 

2.石原 亜季

安城生活福祉高等専修学校

[Pansy road]

3.伊藤 幸

大岡学園ファッション文化専門学校

[KINMIRAI]

4.杁山 さくら

愛知啓成高等学校

[烈火]

5.洲 ハルミ モニカ

高校生

[identity]

6.小山内 桃羽

サンデザイン専門学校 

[その女、助六]

7.梶浦 凜夏

名古屋市立桜台高等学校

[flower dream]

8.金子 由羽

岐阜県立東濃実業高等学校

[自由に羽ばたけ!!]

9.神谷 さくら

名古屋市立桜台高等学校

[moon’s]

10.川並 あゆみ

豊橋市立家政高等専修学校

[舞い散る花]

11.菊池 理子

安城生活福祉高等専修学校

[自分の道は自分で決める]

12.桑畑 杏奈

愛知啓成高等学校

[ダークレッド]

13.笹川 ひより・下村 実希・橋野 心

愛知県立大府高等学校

[fluerir]

14.佐々木 玲那

豊橋市立家政高等専修学校

[赤いバラドレス]

15.高橋 愛枝

高校生

[オーロラ]

16巴田 麻美

サンデザイン専門学校

[干支]

17.長坂 梨花

安城生活福祉高等専修学校

[]

18.西崎 芽衣

愛知県立佐屋高等学校

[お洒落Hair]

19.濵口 千尋

愛知啓成高等学校 

[天真爛漫]

20.本田 茉莉那

岐阜県立東濃実業高等学校

[]

21.三上 美咲

高校生

[]

22.山田 みな未

豊橋市立家政高等専修学校

[白と黒]

●一般部門

1.穴井 あゆみ

豊橋ファッション・ビジネス専門学校

[ハシビロコウ]

2.植山 瑞貴

慈恵歯科医療ファッション専門学校

[Mejiro]

3.小澤 愛

名古屋女子大学短期大学部

[マーライオン]

4.片山 采花

名古屋ファッション・ビューティー専門学校

[LED ~光を放つ~]

5.北川 里織

名古屋女子大学短期大学部

[トリック]

6.久納 美咲

名古屋学芸大学

[Noble]

7.小島 茉裕

名古屋文化短期大学

[YAMI ―そして―]

8.佐野 未侑

中部ファッション専門学校

[JOMON]

9.椙村 美紅

名古屋文化短期大学

[ソロチカ]

10.中川 綾萌

名古屋ファッション・ビューティー専門学校 

[Moth]

11.野坂 ななみ

名古屋デザイナー学院

[無垢な世界 Innocent World]

12.野崎 真由

名古屋女子大学短期大学部

[関係]

13.平野 友愛

名古屋女子大学短期大学部

[爆弾魔]

14.湊 まりん

中部ファッション専門学校

[Shifted]

15.元家 彩乃

慈恵歯科医療ファッション専門学校

[メルヘンチック]

[B部門]ファッションデザイン画コンテスト

●高校生部門

1.浅岡 仁南            愛知県立安城高等学校      [漆黒]

2.池田 愛                 名古屋市立桜台高等学校     [点滴注入]

3.伊藤 璃音               岐阜県立東濃実業高等学校   [パズル]

4.今枝 みなみ             愛知県立一宮高等学校      [メリーゴーランド]

5.宇佐美 乃愛           愛知県立一宮高等学校      [Crow]

6.内田 華音                豊橋市立家政高等専修学校   [優しく包み込む]

7.王 子欣                  山本学園情報文化専門学校   [produce(生み出す)]

8.小野 あゆな              愛知県立安城高等学校      [生命の力]

9.影山 令菜                山本学園情報文化専門学校   [隠れん坊]

10.梶浦 凜夏               名古屋市立桜台高等学校     [カラフルメーカー]

11.加藤 愛理               豊橋市立家政高等専修学校   [ミュージックワンピ]

12.加藤 舞子               豊橋市立家政高等専修学校   [レッドローズウェディングドレス]

13.カルヂナリ ユキ      山本学園情報文化専門学校  [paradox]

14.カンセラ サユリ        山本学園情報文化専門学校   [Coffee time]

15.神田 真奈               山本学園情報文化専門学校   [HYBRID]

16.杉田 岬                 安城生活福祉高等専修学校   [薔薇(トゲ)]

17.鈴木 瑠里華            安城生活福祉高等専修学校    []

18.鈴木 玲良            山本学園情報文化専門学校   [表裏一体]

19.竹内 理紗               サンデザイン専門学校      [HOLIDAY]

20.中山 澄風               愛知県立吉良高等学校      [歌舞伎露ッ苦]

21.西崎 芽衣               愛知県立佐屋高等学校      [深海]

22.濵島 萌花               安城生活福祉高等専修学校   [Cell]

23.判治 美奈               愛知県立吉良高等学校      [視線]

24.土方 彩菜               愛知県立一宮高等学校      [ファスナーで遊ぶ]

25.深谷 明日香             愛知県立吉良高等学校      [乙女心]

26.牧野 夢葉               安城生活福祉高等専修学校   [空に異国情緒が舞う]

27.マルチネス イザベラ    岐阜県立東濃実業高等学校   [THE FUTURE]

28.矢口 来夢             愛知県立安城高等学校      [うぇるかむ とぅ 台湾!]

29.山口 ひよ                安城生活福祉高等専修学校   [忘却のMerry-go-round]

30.山田 みな未              豊橋市立家政高等専修学校   [雨上がりの空]

●一般部門

1.浅岡 清水                 慈恵歯科医療ファッション専門学校      [Crane’s cry]

2.安藤 璃音                 名古屋女子大学短期大学部             [WANI]

3.市村 泉                    スイーツデコ職人                  [これが生きるって事か…]

4.植山 瑞貴            慈恵歯科医療ファッション専門学校       [Mejiro]

5.岡 靖華                   中部ファッション専門学校             [Geometry flower]

6.奥村 友結                  金城学院大学                       [ギリシャの休日]

7.加藤 未夢                名古屋デザイナー学院                 [magical]

8.鷹見 瞳                   中部ファッション専門学校             [自由を司る者]

9.野坂 ななみ              名古屋デザイナー学院                 [欲望]

10.野田 いおり             中部ファッション専門学校                 [Free]

11.橋本 真那実             慈恵歯科医療ファッション専門学校        [結ぶ]

12.伴 朋香                 名古屋ファッション・ビューティー専門学校   [Memories]

13.平栗 亜瑞美            名古屋モード学園   [立てば芍薬、座れば牡丹、踊る姿に百花繚乱]

14.平林 華奈               フリー                            [覆って隠す]

15.平野 友愛              名古屋女子大学短期大学部                [爆弾魔]

16.藤田 亜美              大岡学園ファッション文化専門学校          [ベルト]

17.堀田 梨湖              名古屋女子大学短期大学部                [fishily]

18.松井 レイナ            名古屋モード学園                      [Rebellion]

19.水谷 彩音              中部ファッション専門学校                [虫喰]

20.武藤 崚平              中部ファッション専門学校                [顔で遊ぶ]

 

21.山本 京花              名古屋文化短期大学                     [鎧を着た女]

[C部門]中学生ファッションデザイン画コンテスト

1.安藤 陽南               稲沢市立稲沢西中学校   [高貴]

2.伊藤 仁胡               名古屋市立富士中学校   [浮遊]

3.小川 可蓮               名古屋市立当知中学校   [氷の騎士]

4.北村 真唯            名古屋市立当知中学校   [特別なサングリアはいかが?]

5.橋本 万莉菜            日進市立日進西中学校   [ハッピー&ファンタジー サーカス]

6.原野 空知               名古屋市立東陵中学校   [今一番欲しい服]

7.東谷 花奈美             日進市立日進西中学校   [大地の怒り]

8.本多 梨花子               名古屋市立富士中学校   [うどん]

9.前田 菜々美               大妻中野中学校        [カーニバルパーティー]

10.松谷 翠                   日進市立日進西中学校   [変わり者のバラ衣装]

※50音順